Home - Arredamento Casa - Arredo Bagno - Eden 01

Mobile da Bagno Eden 01 laccato lucido di Cerasa

/img/2220/arredamento-casa-arredo-bagno-eden-in-laccato-lucido-ral5009-cerasa_miniit_1204346.webp

Eden 01

Il modello in laccato lucido che presentiamo è realizzato per impreziosire la stanza da bagno unendo ottimamente grandi doti di funzionalità e stile. Una scelta quasi infinita di materiali disponibili e colori alla moda connotano glimobili del noto e rinomato marchio, sinonimo di eccellenza nel settore. Le collezioni di Arredo Bagno della firma Cerasa garantiscono buone opportunità di caratterizzazione, un design ricercato, tanta funzionalità ed ergonomia. Il modello Mobile da Bagno Eden 01 laccato lucido di Cerasa in laccato lucido è adeguato per organizzare ottimamente un locale bello da vedere, funzionale e agevole. Ogni proposta di Arredo Bagno moderno con mobili bagno sospesi della firma contribuisce a rendere il locale di destinazione uno spazio bello e funzionale.

FAQ

  • Dove posso acquistare il mobile Eden 01 di Cerasa a Giussano?
    Puoi trovare questo modello presso Design D'Interni, situato in Via Giuseppe Verdi 76 a Giussano. Il negozio offre consulenza personalizzata per l'arredo bagno.
  • È possibile ritirare il mobile Eden 01 direttamente in magazzino?
    Sì, è possibile ritirare la merce direttamente in magazzino da parte del cliente. Il negozio avvisa con preavviso l'orario di arrivo della merce per facilitare il ritiro.
  • Consegnate e montate il bagno Eden 01 anche a Milano?
    Sì, il servizio di consegna è gestito con personale interno e copre Milano e altri comuni serviti. Il montaggio è incluso nel prezzo e prevede anche l'allacciamento idraulico necessario.
  • Posso personalizzare le dimensioni del mobile Eden 01?
    Assolutamente sì, è possibile personalizzare le dimensioni standard degli arredi per adattarli al tuo spazio. Il negozio offre servizi di progettazione 3D e rilievi in loco per garantire la perfetta integrazione.
  • Offrite consulenza per l'arredo bagno anche a Como?
    Certamente, Design D'Interni serve Como con consulenze a domicilio e servizi di progettazione. Puoi visionare campioni di materiali e finiture in negozio o durante il sopralluogo.
  • Il prezzo include il montaggio e la pulizia finale?
    Sì, il servizio di montaggio è incluso nel prezzo e prevede una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine. Inoltre, il team tecnico si occupa degli allacciamenti specifici per il bagno.
  • Posso visionare i materiali prima di ordinare il mobile Eden 01?
    Sì, il negozio dispone di una materioteca completa dove puoi visionare e scegliere tessuti, legni e laccati. I prodotti sono realizzati con trattamenti a basso impatto ambientale per garantire sicurezza e qualità.

Scheda Tecnica

Eden 01

Trasforma il tuo bagno in un ambiente di design con la collezione Eden di Cerasa. Questa composizione 'Eden 01' fonde lo stile 'new industrial' con l'eleganza italiana, utilizzando materiali pregiati come il Tecnoril® opaco e finiture in nichel. Ideale per chi cerca personalizzazione e funzionalità nei comuni di Milano, Monza e limitrofi, il sistema modulare si adatta a ogni esigenza con cassetti ammortizzati e soluzioni a parete in laccato lucido.

Marca:Cerasa
Categoria:Arredo Bagno
Materiale:Tecnoril® Bianco opaco, Nichel, Laccato lucido RAL 5009, Legno massello, Metallo laccato, Cristallo fumé
Tipologia:Composizione modulare bagno
Stile:New Industrial
Rivestimento:Tecnoril® Bianco opaco / Laccato lucido RAL 5009
Caratteristiche:Cassetti ammortizzati, interni scuri, sponde in cristallo fumé

Disponibile presso:

Design D'Interni

Via Giuseppe Verdi 76, Giussano

Zone servite: Milano, Monza, Como, Lecco, Varese, Seregno, Bergamo...

Richiedi Maggiori Informazioni

* Compila tutti i campi obbligatori

                         
Caricamento verifica...